Spieler


Philipp Oswald

 

 

Geburtsdatum: 23.01.1986

Nationalität: Österreich

Grösse: 201 cm

Gewicht: 96 kg

Spitzname: Ossi

Spielhand: Rechts

Sponsoren: Head

Rangliste: ATP Single 206 (2009) / ATP Double 35 (2015)


Tamira Paszek

 

 

Geburtsdatum: 06.12.1990

Nationalität: Österreich

Geburtsort: Dornbirn

Grösse: 165cm

Gewicht: 65kg

Spitzname: Mimi

Spielhand: Rechts (Beidhändig)

Sponsoren: Head

Rangliste: WTA 26 (2013) WTA Doubles 93 (2012)


Adrian Bodmer 

 

 

Geburtsdatum: 06.03.1995

Nationalität: Schweiz

Grösse: 182 cm

Gewicht: 75 kg

Spitzname: Adi/Bodi

Spielhand: Rechts

Sponsoren: Yonex , Tennis-Point

Rangliste: ATP Single 584 (2017)

ATP Double 422 (2017)


Laura Schaeder

 

 

Geburtsdatum: 25.04.1993

Nationalität: Deutschland

Grösse: 174 cm

Gewicht: 63kg

Spitzname:  -

Spielhand: Rechts (Beidhändig)

Sponsoren: 

Rangliste: WTA 277 (career high)



Emily Meyer

 

 

Geboren: 27.12.2001
Geburtsort: Bludenz
Nationalität: Österreich
Größe: 175 cm
Gewicht: 64 kg
Geschlecht: Weiblich
Spitzname: Emi
Augenfarbe: Braun
Spielhand: Links (Beidhändig)
Rangliste: ITF 345


Jonas Trinker

 

 

Geburstdatum: 29.08.1995

Nationalität: Österreich

Grösse: 198cm

Gewicht: 85kg

Spitzname: Johnny

Spielhand: Rechts

Lieblingsbelag: Hartplatz

Rangliste: ATP Single 954

 

 


Maurus Malgiaritta

 

 

Geburtsdatum: 24.07.2001

Nationalität: Schweiz

Grösse: 182 cm 

Gewicht: 77 kg 

Spitzname: Maui

Spielhand: Right

Sponsoren: 

Lieblingsbelag: Hardcourt

Rangliste: ITF 420, Nat: N3

Lieblingszitat: "It is, what it is"


 Julius Ratt

 

 

Date of birth: 05.12.2002

Place of birth: Dornbirn

Nationality: Austria

Height: 188 cm

Weight: 70 kg

Gender: male

Nickname: JULE

eyecolour: blue

Handed: right

Rankings: 3rd place Austrian Championship

TE and ITF Level

 


Elias Lagger 

 

 

Geburtsdatum: 

Geboren: Feldkirch

Nationalität: Österreich

Grösse: 185 cm

Gewicht: 64 kg

Geschlecht: Männlich

Spitzname: Lagger

Augenfarbe: Braun

Spielhand: Rechts

Rangliste: 3 Platz ÖM 2018


 PAUL ENDER

 

 

Date of birth: 29.08.2001

Place of birth: Feldkirch

Nationality: Austria

Height: 165 cm

Weight: 50 kg

Gender: male

Nickname: Pender

eyecolour: green

Handed: right

Rankings: 3rd place  Austrian Championship

TE and ITF Level

 


Matteo Miessgang

 

 

Date of birth: 06.01.2003

Place of birth: Feldkirch

Nationality: Austria

Height: 175 cm

Weight: 57 kg

Gender: male

Nickname: Matte

eyecolour: blue

Handed: right

Rankings: TE and ITF Level 

 

 


Valentin Werner 

 

 

Date of birth: 24.07.2003

Place of birth: Innsbruck

Nationality: Austria

Height: 155 cm

Weight: 42 kg

Gender: male

Nickname: Walter/Vale

eyecolour: blue green

Handed: right

Ranking: 3rd place  Austrian Championship

TE and ITF Level

  

 

 


 

 

Joel Schwärzler

 

 

 Geburtstag: 27.01.2006

Geboren: Johannesburg (Südafrika)

Nationalität: Österreich

Größe: 158 cm

Gewicht: 42 kg

Geschlecht Männlich

Spitzname: Joe

Augenfarbe: Blau

Spielhand: Links

Rangliste: No 1 - U12 ÖTV 


 

 

Laura Fuchs

 

 

Geburtstag: 14.08.2005

Geburtsort: 

Nationalität: Österreich

Größe: 158cm

Gewicht: 43,5kg

Geschlecht: weiblich

Spitzname: Schnulli

Augenfarbe: blau-grün 

Spielhand: rechts

Rangliste: No 1 - U12 ÖTV 

Kontakt

Campus Sports Academy

A-6850 Dornbirn / Vorarlberg

Untere Rossmähder Halle 7

info@campus-academy.com